"Сапико-трейд" установила новую линию розлива напитков

Фильтры

Регион

Новости

"Сапико-трейд" установила новую линию розлива напитков

Новую линию по производству напитков показали сахалинским журналистам на ООО «Сапико-трейд» («Северная звезда»). Благодаря современному оборудованию, не имеющему аналогов в области, на заводе увеличились объемы готовой продукции. Линия выпускает по 6 тысяч бутылок в час. А обслуживают ее всего четыре человека, пишет газета "Сахалин и Курилы".

Преформы, из которых выдуваются бутылки, приходят на завод из Владивостока. Готовые бутылки по транспортеру идут на блок розлива, затем на них клеится этикетка, бутылки упаковываются и отправляются на склад. Кстати, розлив здесь ведется в отдельном помещении, и даже воздух внутри него обеззараживается, не говоря уже о бутылках и пробках.

Линия чешского производителя «Nate chotebor» стоит несколько десятков миллионов рублей. Однако предприятию она обошлась намного дешевле за счет субсидии из областного бюджета. Компания является активным участником подпрограммы развития пищевой и перерабатывающей промышленности. По ее условиям предприятие получает от государства субсидию в размере 30% стоимости покупки.

Как пояснила заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Наталия Розанова, сначала предприниматели приобретают оборудование, завозят его в Сахалинскую область и только тогда получают помощь от государства. На сегодняшний день участниками программы являются 40 предприятий хлебопекарной, молочной, мясной промышленности и цеха полуфабрикатов.

На 2014 год в рамках подпрограммы предусмотрено 98 млн руб., из них 70 млн руб. – исключительно на технологическое переоснащение предприятий пищевой промышленности.

«Северная звезда» недавно приобрела еще одну линию розлива безалкогольных напитков в свое корсаковское подразделение. Оборудование также куплено с помощью субсидий из областного бюджета.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ